Премьера фильма «Батальонъ»

24 февраля 2015, 15:31

Весна 1917-го года. Февральская революция изменила жизнь России и ход Великой войны. Государь уже отрёкся от престола. В окопах, где противостояние с немцами длится уже не один год, во всю вели свою пропаганду большевики. Они призывают к миру с неприятелем. Российское офицерство фактически ничего не может решить без одобрения так называемых солдатских комитетов. Армия находится на пороге окончательного разложения.

По приказу временного правительства для поднятия боевого духа создаётся женский «Батальон смерти» под командованием георгиевского кавалера Марии Бочкарёвой. Своей службой «Батальон смерти» подаёт пример храбрости, мужества и спокойствия, поднимает дух солдат и доказывает, что каждая из этих женщин-героев достойна звания воина русской армии.

Батальонъ

Фото: www.bs.qd.ru

 
  1. mail.ru Елена Благирева, 28.02.2015 в 19:47   #      

    Доброе время суток, Мария! Я стараюсь не пропускать фильмы с Вашим участием, сегодня посмотрела «Батальон». ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО!!! Мощно!!! Спасибо что Вы есть!

  2. facebook.com Elena Shevchenko, 01.03.2015 в 1:52   #      

    Только что посмотрела Батальонъ. Ревела как белуга еще с кадров построения девченок(в ожидании освобождения «мамы»). Сильно,больно,печально. Не должны девченки воевать,не должны.. Дай Б-г чтобы история тех смутных времен никогда не повторилась в России! И Спасибо вам Мария за эту роль — действительно «мама».

  3. google.com Светлана Поляничева, 01.03.2015 в 3:09   #      

    Мария, это потрясающий фильм, в котором Вы сыграли грандиозную роль!!! Вы настолько профессиональны в своем деле, что я (а мне 30 лет и я не наивная «девочка») будучи зрителем. испытала дикие эмоции, и это не говоря о слезах. которые лились сами по себе. Всё действительно искренне! Спасибо Вам! И БРАВОООООО!!!!!!!!

  4. vk.com Юля Краснова, 01.03.2015 в 17:12   #      

    Первый. Женский. Бессмертный.
    Мое ожидание превзошло всё, что только можно.
    Хотелось бы очень многое написать об увиденном, но у меня просто не хватает слов, и мысли далеко не скоро соберутся в единое целое. Давно такое не смотрела, давно. Честно сказать, историческую тематику я смотрю не часто. Но этот фильм перевернул мое отношение ко многим вещам. И заставил задуматься о многом. Девушки- актрисы просто великолепны. МВ Аронова всегда и во всем шикарна, но тут она прямо открывается с другой стороны. С такой стороны, с которой люди и представить не могли. МВ – невероятная актриса, мне кажется, я не устану это повторять всегда всем и везде. Она не играла эту роль, Она жила ей. От одного только взгляда, у меня замирало сердце, и тряслись ноги. Дай Бог Ей здоровья и счастья.
    Возвращаясь к фильму, то можно сказать, что, наверное, всё то, что хотели режиссеры донести до зрителя, они донесли. И нижайший им поклон за это.
    Тряслись ноги, ёкало сердце, текли слезы — это то, что происходило со мной на протяжении всего фильма. Да я уверенна, что у бОльшей половины зала было то же самое.
    Это шикарный фильм!!! Браво! Браво! Браво!

  5. vk.com Лара Черненко, 07.03.2015 в 19:46   #      

    Спасибо Вам огромное!!
    После просмотра фильма долго не могла прийти в себя!Никогда еще не было столько эмоций после просмотра фильма в кинотеатре!У меня нет слов!
    Согласна с предыдущими комментариями!
    «Тряслись ноги, ёкало сердце, текли слезы — это то, что происходило со мной на протяжении всего фильма. Да я уверенна, что у бОльшей половины зала было то же самое.»
    Испытывала тоже самое!

    Браво!!!

  6. vk.com Анна Шмелева, 08.03.2015 в 23:33   #      

    Сегодня посмотрела фильм Батальон. Мария Аронова — мощно, сильно, крепко! Спасибо Вам за эту роль! Вы великая актриса! Дай Бог Вам и других не менее хороших ролей в кино! Смотрела и восхищалась!

  7. vk.com Нежная Линия, 10.03.2015 в 0:22   #      

    Только, что из кинотеатра..

    Давно не плакали.. слез не осталось.
    Слишком сильные женщины стали или были всегда в России..
    Проплакали весь фильм за себя и за того.. за тех женщин. За всех нас, которые не только взвалят все на хрупкие плечи, но еще и в ответе за сильную половину .
    Мария, вы великолепны. Вы так правдивы и честны. Спасибо .

    Для нас это не патриотический фильм. Фильм о женщинах, которые могут и делают дом, семью.. и, наверно, Россию

  8. yandex.ru Евгения, 27.06.2015 в 15:23   #      

    Машенька! Вы такая родная, близкая и понятная! И тонкая, и смешная, и ранимая, и гротескная, ироничная, глубокая — ТАЛАНТЛИВАЯ!!!! Чудо!

Войдите через свой аккаунт: Вконтакте  Facebook  Яндекс  Google  Mail.ru  OpenID