Съемки фильма Федора Бондарчука «Лед» начнутся 13 марта в Иркутске

10 марта 2016, 16:44

13 марта в Иркутске стартуют съемки кинокартины Федора Бондарчука «Лёд». Создатели называют его первым российским музыкальным художественным фильмом о спорте. Главные роли сыграют Мария Аронова, Ксения Раппопорт, Аглая Тарасова («Интерны»), Александр Петров («Метод»).

По сценарию, именно на Байкале родится мечта главной героини – стать фигуристкой. Одной из основных съемочных площадок станет Листвянка.

«Благодаря невероятному упорству и стойкости, мечта обычной девочки из Иркутска оказалась так близка к осуществлению. Талантливую фигуристку заметил легендарный спортсмен, и теперь Надя — в шаге от исполнения своей мечты… Но ошибка партнёра приводит её на больничную койку. Кажется, что со спортом, как и вообще с планами на счастливую жизнь, придётся попрощаться, но рядом с Надей появляется другой человек, совсем не похожий на сказочного принца. Хоккеист Саша вынужден работать сиделкой для бывшей чемпионки, и поначалу они едва терпят друг друга, не подозревая, что это противостояние постепенно перерастёт в историю большой любви. Любви, которой окажется под силу вернуть Наде её мечту…», — анонсируют создатели фильм. По словам режиссера, в фильме «Лед» «сойдутся визуальная и музыкальная уникальность „Великого Гэтсби“ и яркость кинохита „Стиляги“. Мы сложим все в удивительное сочетание, абсолютно новое для отечественного кинематографа».

Съемки проходят при поддержке администрации Иркутска. Фильм запланирован к выходу в прокат весной 2017 года.

 

 

 
Войдите через свой аккаунт: Вконтакте  Facebook  Яндекс  Google  Mail.ru  OpenID